samedi 7 décembre

Gignac (Hérault)

 

Jeudi 17 octobre, 19h00

Festival de la sciences

Médiathèque de Bagnolet (Seine Saint Denis)

Mardi 15 octobre, 10h00

Rochefort sur Mer (Charente)

Dimanche 6 octobre, 14h00

CGT

Lélex (Jura)

Samedi 5 octobre, 18h15

Festival Les Résistives

Crotenay (Jura)

Vendredi 27 septembre, 19h00

CGT-Jeunes  Bourse du travail

Lyon (Rhône)

Mardi 24 septembre, 19h00

Lison des Sources

Nans Sous Sainte Anne (Doubs)

Lundi 23 septembre, 18h30

Ressourcerie Changement de cap

Aubenas (Ardèche)

Samedi 21 septembre, 18h00

Festival Ma parole

Aouste-sur-Sye (Drôme)

Vendredi 20 septembre, 20h30

Nyons (Drôme)

Jeudi 12 septembre, 10h00

FSU Pôle Emploi

Caen (Calvados)

Mardi 10 septembre, 10h00

FSU Pôle Emploi

Rouen (Seine Maritime)
 

Samedi 30 aout, 11h00

Festival Ca sera mieux demain

Angoulème (Charente)

Samedi 24 aout, 16h30

Fêtes de Chenèvre

La Chapelle sur Furieuse (Doubs)

Vendredi 2 aout, 18h00

Guinguette Ludique Ephémère

Association Hors la Loire

Champtoceaux (Loire)

 

Jeudi 20 juin, 19h00

Lison des sources

Nans sous Sainte Anne (Doubs)

 

Mercredi 19 juin, 10h00

CGT-RATP

Fontenay-les-Briis (Essonne)

Lundi 17 juin, 14h00

Institut Régional des Travailleurs sociaux

Besançon (Doubs)

Samedi 15 juin, 16h00

Bretagne Transition

Nevez (Finistère)

Jeudi 6 juin, 20h00

Café de la Pente

Rochefort en Terre (Morbihan)

Vendredi 31 mai, 20h30

Université Populaire

La Montagne (Proche  Nantes)

Samedi 25 mai, 15h00

Fête des poulettes

Mamirolles (Doubs)

Vendredi 17 mai

CNAM - Café de la Commune

Paris

Jeudi 16 mai

Nantes

Mercredi 1er Mai, 15h00

CGT

Carcassonne

Vendredi 26 avril, 20h00

Café associatif La Ut

Arbois (Jura)

Jeudi 18 avril, 20h00

Lycée Autogéré de Paris (LAP)

Paris

Samedi 16 mars, 20h00

Théatre de L'iris

Villeurbanne

Samedi 9 février, 19h00

L'envers du bocal

Poitiers

 

Samedi 2 février, 20h00

Association "Yapluka"

sous-sol médiathèque

Saint-Peray (Ardèche)

Vendredi 1er février

Atelier "Travail et Education populaire"

Reims (Champagne-Ardenne)

Jeudi 31 janvier, 19h30

Salle Goulin

6 rue de la Neuvilette

Reims (Champagne-Ardenne)

Samedi 26 janvier, 14h00

Forum social du Morbihan

Vannes

Samedi 19 janvier, 10h00

Café associatif 

La Commune

3 rue d'Aligre

Paris 12eme

métro Ledru Rollin ou

Faidherbe Chaligny

Vendredi 11 janvier, 20h30

La Bascule

Guyans Durne

Mercredi 12 décembre, 19h00

Lison des sources

Nans Sous Ste Anne

Mercredi 28 novembre, 19h00

Lison des sources

Nans Sous Ste Anne

Mardi 27 novembre, 18h30

Cabaret POP

Gap

Jeudi 22 novembre, 20h00

Pixel Café

Besançon

 

Vendredi 16 novembre, 20h00

Atelier 44,

Paris (Métro Jourdain)

Lundi 5 novembre, 18h00

Café de la Cloche

Lyon

Vendredi 2 Novembre, 18h30

Festival d'Humour et de Création

Villard de Lans (Isère)

Mardi 16 octobre, 18h00

Agence Paloise de Services

Pau

Dimanche 14 octobre, 14h30

Ferme du buisson, 

Noisiel (Seine et Marne)
 

Dimanche 7 octobre, 14h30

Atelier sur le thème du travail

Les jardins de la fontaine Pareuse, Haramont (Aisne)
 

Samedi 6 octobre, 20h30

Les jardins de la fontaine Pareuse, Haramont (Aisne)

Vendredi 5 octobre, 19h00

MJC de Feigneux (Oise)
 

Vendredi 28 septembre, 20h30

La Séquanaise

Poligny (Jura)

Vendredi 21 septembre, Atelier

Médiathèque de Salins-les-Bains (Jura)

Jeudi 20 septembre, 20h30

Médiathèque de Salins-les-Bains (Jura)   

 http://www.mediatheque-salins.fr/

Mercredi 16 septembre à 18h00

Prieuré de Nans Sous Sainte Anne

Vendredi 27 juillet, 

Bar à Teurtous, Arçais (Deux-Sèvres)

22, 23 ou 24 juillet,

Festival Folie, Les Mots !

Faux La Montagne (Creuse)

Jeudi 19 juillet,

Bar Le Fabuleux Destin

Aubusson

Lundi 09 juillet, 21h00

Chez Lily

Germ (Pyrénées)

Dimanche 1er juillet, atelier

Garza Loca (Aveyron)

Samedi 30 juin,

Garza Loca (Aveyron)

Samedi 16 juin, 17h00

Festival des Terrasses,

Vieil Audon, Balazuc (Ardèche)

Jeudi 14 juin, 18h00

Café-théâtre Andarta

Die (Drôme)

Samedi 2 juin, Atelier, 14h00-17h00, salle de l'atelier, niveau 2 de la Bibliothèque Publique d'Information, Centre Pompidou, 19 rue Beaubourg, 75004 Paris

Vendredi 1er juin, 19h00

Bibliothèque Publique d'Information, Centre Pompidou, 19 rue Beaubourg, 75004 Paris

Jeudi 31 mai,

Ferme de La Mijote, Saint-Franc (Savoie)

Dimanche 27 mai,  18h00

Ferme de Chalonne, près de Charette (Isère)

Samedi 26 mai, 16h30 Fête de l'humanité 25, Fort de Bregille, Besançon (Franche-Comté)

Lundi 21 mai, 20h00 à Ecoloc,

Barret sur Méouge (Hautes-Alpes)

Jeudi 17 mai, 19h00

Café associatif le Chapoul

Briançon (Hautes-Alpes)

Lundi 14 mai, 20h00

MJC de Serres (Hautes-Alpes)

Mercredi 2 mai, 19h30,

Ressourcerie de fourmilienne

Yenne (Ain)

Mardi 1er mai, 15h30, UL CGT

 MJC Louise Michel, place Jules Ferry

Ambérieu-en-Bugey (Ain)

© 2018 par M. C. Créé avec Wix.com

  • Facebook Classic
  • Twitter Classic
  • RSS Classic
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now